Женщина становится моделью в 68 лет, разрушая стереотипы о возрасте и красоте

 > -

Мы все стареем. И это неоспоримая реальность. И все же эта правда настолько неприятна, что мы тратим уйму времени, пытаясь избежать ее, пытаясь найти источник молодости, делающий нас подвижными, сильными и желанными. Особенно когда ты идентифицируешь себя как женщина.

Наверняка вы слышали в своем окружении стереотипы и утверждения о возрасте, будь то ваша мама, разговаривающая сама с собой в раздевалке, комментирующая внешность других женщин того же возраста или пытающаяся объяснить вам, что женщинам определенного возраста не пристало носить определенные вещи. В таких ситуациях всегда хочется сказать: "Это всего лишь кусок ткани, носи, что хочешь! Живи своей лучшей жизнью, а ненавистники могут подавиться сосновой шишкой."

Одна женщина придерживается именно такого образа мыслей, с гордостью отмечая свою красоту в 71 год. Это история Розы Сайто, которая призывает всех следовать за своей мечтой, независимо от возраста, и носить все, что им нравится, как бы им это ни нравилось! Давайте займемся этим!

Роза Сайто взяла индустрию моды штурмом в качестве модели в 68 лет и успешно продолжает это делать в возрасте 71 года

Роза или Сэцуко Сайто (она приняла имя Роза для облегчения произношения) родилась в Арасатубе, Сан-Паулу, и всегда обладала талантом к искусству

Она не могла следовать за своей мечтой в ранние годы. В 22 года она начала заботиться о своей матери, прикованной к постели. В 2000 году она потеряла своего мужа, после чего осталась на руках с 3 детьми.

Годы спустя к ней неожиданно обратились профессионалы индустрии моды с просьбой позировать для них, но она дала идее созреть в течение года.

В 68 лет она все-таки решила рискнуть, и, хотя у нее было мало опыта в этой отрасли, это ее не остановило. Ее авантюрный дух продолжал вести ее вперед.

Она нашла свою страсть и свое призвание. Это даже привело ее на Неделю моды в Сан-Паулу!

Слава никогда не была ее целью.

“Я подумала: Будь тем, чего хочет Бог. Если я не попробую, я никогда не узнаю”, - сказала она изданию  Estadão. Это, однако, не помешало ей набрать более 45 тысяч подписчиков в Instagram.

При росте 1,68 метра и естественной стройности она показала, что наилучшим образом заботилась о своем теле.

Роза призналась, что против "химии", поэтому всегда ухаживала за собой с помощью алоэ, кокосового масла, оливкового масла.

Тем не менее, она подчеркнула важность того, чтобы быть в гармонии с самим собой. “Сама красота заключается в том, чтобы действительно заботиться о своих мыслях, о своей духовности. Человек может стать красивым, пленительным, дружелюбным, это гораздо больше, чем красота вся растянутая и совершенная. На мой взгляд, важно содержание”, - объяснила Роза.

“Конечно, как и любой женщине, мне хотелось бы изменить некоторые вещи. Мы все так делаем, но я не недовольна собой в целом. Я чувствую себя красивой”, - заявила она.

Для нее стандарты индустрии красоты являются репрессивными, но она верит, что есть надежда.

“Я чувствую, что мы медленно меняемся. Люди живут дольше, больше заботятся о себе, и компаниям действительно нужно больше открываться в этом смысле и визуализировать этих потенциальных клиентов”.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение