Женщина смогла присутствовать на своих похоронах и ответить на вопросы близких с помощью искусственного интеллекта

 > -

Марина Смит, скончавшаяся в июле этого года в Великобритании в возрасте 87 лет, шокировала своих близких, когда появилась на собственных похоронах. Женщина, присутствовавшая на церемонии с помощью голограммы с использованием технологий искусственного интеллекта, ответила на вопросы участников похорон.

Женщина по имени Марина Смит, погибшая в прошлом месяце в Англии, выглядела так, будто выступала на собственных похоронах благодаря сочетанию голоса, записанного до ее смерти, с голограммой, разработанной с использованием технологии искусственного интеллекта.

Свидетельница Холокоста Смит погибла 29 июля в городе Нотингем. Благодаря голограмме с использованием искусственного интеллекта, разработанной компанией ее сына, Марина смогла ответить на вопросы членов семьи на собственных похоронах, пишет BBC.

Ее сын доктор Стивен Смит, соучредитель компании по искусственному интеллекту в Лос-Анджелесе Storyfile, сказал, что благодаря новой технологии, которую они разработали, его мать смогла "ответить на вопросы о его жизни на собственных похоронах".

Смит отметил, что слова, которые использовала его мать на похоронах, принадлежали ему и не были разработаны искусственным интеллектом.

Как это работает?

Пока человек, чью голограмму предстоит создать, еще жив, его просят ответить на возможные вопросы, которые могут задать его друзья и члены семьи, и эти ответы записываются.

Данные, обработанные с помощью искусственного интеллекта, загружаются на платформу StoryFile, где голограмма может одновременно вести диалог. Человек, похоже, отвечает на вопросы тех, кто позже присутствовал на похоронах, с помощью искусственного интеллекта.

StoryFile был создан в 2017 году с целью передачи историй о жизни выживших во время Холокосты и исторических деятелей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение