Xiaomi представил своего первого гуманоидного робота CYBERONE, который способен различать 45 эмоций

 > -

Китайский технический гигант Xiaomi представил своего первого гуманоидного робота под названием CyberOne стоимостью около 100 000 тыс долларов США. У робота есть руки ноги, которые позволяют ему ходить как настоящий человек. Он также оснащен технологией искусственного интеллекта, которая позволяет ему воспринимать 45 человеческих эмоций.

CyberOne был представлен на прошлой неделе во время мероприятия Xiaomi в Пекине.

CyberOne имеет рост 175 сантиметров и вес 52 килограмма, а также размах рук 168 сантиметров.

“Искусственный интеллект в основе этого робота - открытие возможностей будущей технологической экосистемы Xiaomi и новый прорыв для компании”, - сказал Лэй Цзюнь, основатель, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group.

"CyberOne поддерживает до 21 градуса свободы передвижения и достигает скорости реакции в реальном времени 0,5 мс на каждую степень свободы, что позволяет полностью имитировать движения человека", - сказал Лэй Цзюнь.

Как передает NTV, Киберон оснащен алгоритмом взаимодействия с искусственным интеллектом, который позволяет распознавать лица, жесты и выражения, а также трехмерное восприятие пространства. Сообщается, что робот способен распознавать 85 различных звуков окружающей среды и 45 человеческих эмоций.

"CyberOne способен воспринимать счастье и даже утешать пользователя, когда тому грустно," - утверждает Цзюнь.

Ожидается, что он найдет покупателя за 100 000 долларов США.

По словам Цзюнь,  CyberOne, вероятно, будет стоить от 600 до 700 тысяч юаней (около 80 -100 тысяч долларов).

Хотя CyberOne стал первым гуманоидным роботом Xiaomi, технический гигант ранее придумал роботизированную собаку по имени CyberDog . Было заявлено, что собака-робот способна следить за хозяином и обходить препятствия как с помощью дистанционного, так и голосового управления. 

“Мы считаем, что умные роботы, безусловно, станут частью жизни людей в будущем.”

Интересен факт, что запуск CyberOne произошел всего за несколько недель до долгожданного запуска первого гуманоидного робота Теслы, Оптимуса.

Генеральный директор Tesla, который ранее говорил, что искусственный интеллект - самое страшное, что когда-либо случалось с цивилизацией, заявил, что со временем гуманоид может развить уникальную личность. Он станет отличным другом для людей", - сказал он. Также 47-летний генеральный директор Tesla и SpaceX объяснил, что робот под кодовым названием "Optimus Substrime" не является "убийцей", как его аналоги, и может быть обезврежен средним человеком.

Оптимус будет представлен на мероприятии Теслы "День ИИ" 30 сентября.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение