В Кувейте будет построен футуристический мегаполис в форме бабочки, который обещает стать "самым пешеходным городом в мире"

-

Опубликованы наброски города в форме бабочки, который будет построен в Кувейте для 100 000 человек.

"Самый пешеходный город в мире" - будущий мегаполис в форме цветка в Кувейте, спроектирован таким образом, чтобы сократить доступ автомобилей и максимально увеличить площадь, по которой можно безопасно передвигаться пешком.

Как обещают застройщики, город, который будет называться XZERO, обеспечит 100 000 жителям города образ жизни с нулевым выбросом углерода и в гармонии с природой.

Согласно плану, центральный район окружен различными социальными объектами, предназначеными для получения образования, развлечений и медицинских учреждений.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/...

Разработчиками проекта является компания URB из ОАЭ.

Бахараш Багериан, генеральный директор URB, сказал: "Создание устойчивых городов, которые соответствуют самым высоким стандартам жизни с наименьшим воздействием на окружающую среду, больше не является выбором, это стало необходимостью."

Багериан был вдохновителем проектов различных других устойчивых городов, включая недавно запущенные проекты AlNama, Nexgen, Устойчивый город в Йити и Устойчивый город на острове Яс.

"Ландшафт также продуктивен, поскольку включает в себя множество различных методов городского земледелия, таких как общественные сады, биокупола, аквапоника, вертикальные фермы и биосалинное земледелие".

Более 65 процентов из 16 квадратных километров в устойчивом городе под названием XZERO отведено под плодородные ландшафты для сельского хозяйства, ландшафты, которые не открыты для производства, проницаемые тротуары, которые пропускают дождевую воду, открытые пространства, такие как спортивные площадки.

URB объясняет, что увеличение площади ландшафта будет способствовать социальной активности, биоразнообразию и оптимизации микроклимата, что также смягчит последствия повышения температуры и городских островов тепла.

XZERO был спроектирован и оптимизирован для того, чтобы стать самым удобным для прогулок городом на земле, предоставив ряд хорошо затененных пешеходных сетей.

Сети соединены с другими видами экологически чистого транспорта, такими как велосипеды и электрические багги, чтобы предложить жителям самые безопасные, удобные и приятные поездки во все районы города.

Его физическая ориентация также была выбрана для снижения энергопотребления, обеспечивая при этом оптимальное затенение дорожек внутри и оптимальные ветровые потоки.

В городе также есть 35 км выделенных беговых и велосипедных дорожек, а также 9 км конноспортивной дорожки, которая соединяется с центром верховой езды.

URB прогнозирует, что XZERO станет новым ориентиром для будущих городов, которые будут планироваться в гармонии с природой, одновременно продвигая более экологичную экономику замкнутого цикла.

В южном регионе Кувейта планируется застройка площадью 1600 гектаров, на которой будет создано 30 000 жилых единиц, а также 30 000 зеленых рабочих мест.

Эти рабочие места будут созданы в различных центрах, таких как медицина, туризм, технологии, образование, розничная торговля и развлечения.

Центры будут расположены в центре города, чтобы сократить расстояние ходьбы, необходимое жителям, в то время как дома будут расположены на плотном расстоянии друг от друга, чтобы способствовать объединению сообщества.

Все объекты и дома будут питаться на 100% возобновляемой энергией и будут перерабатывать всю свою воду с помощью интеллектуальных систем водоснабжения.

XZERO будет продвигать устойчивый туризм с помощью своих различных экологически чистых гостиничных активов, включая 5-звездочный эко-курорт и эко-лоджи.

"Образовательные" объекты, такие как коммунальный парк и центр охраны природы, рекламируются для превращения города в уникальную достопримечательность для посетителей.

Центр зеленых технологий будет способствовать созданию совместной инновационной среды в области пищевых продуктов, энергетики, водоснабжения и утилизации отходов.

Медицинский центр будет включать в себя деревню аутистов, оздоровительный центр и клиники.

Образовательный центр будет включать детский сад, школу и институт, в то время как коммерческий центр будет включать крытый торговый центр и гибкие офисные помещения. 

Зеленый ландшафт спроектирован с использованием искусственных природных зон, обеспечивающих разнообразие мест обитания диких животных, а также сбор дождевой воды, смягчение последствий наводнений, улучшение качества воздуха и более чистую воду.

Саудовская Аравия планирует создать новый эко-город в виде 170 километровой линии без машин, без улиц и без выбросов углерода - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение