Умер рэпер Coolio - исполнитель хита Gangsta's Paradise

 > -

Американский рэпер Coolio, известный своей песней Gangsta's Paradise, скончался в возрасте 59 лет. Его музыкальная карьера, начавшаяся в 1980-х годах, достигла пика в 1995 году, и некоторые песни артиста до сих пор появляются в клипах в социальных сетях.

Причина смерти

Кулио, родившийся 1 августа 1963 года, скончался в возрасте 59 лет. Его менеджер, Джарез Поузи, сообщил, что певец ходил в туалет в доме друга, а позже был найден неподвижно лежащим на полу.

Причина смерти артиста не уточняется.

Coolio какое-то время был большим кумиром поколения миллениалов благодаря Gangsta's Paradise.

Coolio родился в Комптоне, Калифорния, 1 августа 1963 года в семье работницы фабрики Джеки Слейтер и плотника Артиса Леона Айви-старшего. . После развода родителей Coolio начал гастролировать с бандитами Моны Парк Комптон. Несмотря на то, что рэпер никогда не стремился стать гангстером и не принимал активного участия в бандитской группе, он все равно отсидел двадцать два года в тюрьме за кражу со взломом.

Затем артист стал постоянным гостем на радиоканале KDAY, который транслировался в Лос-Анджелесе. Его музыкальная карьера была прервана из-за продажи кокаина. После прохождения лечения он начал работать в разных местах. В конце восьмидесятых рэпер утроился в пожарную часть, руководя районами на севере Калифорнии.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение