Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Точь-в-точь: куклы Барби, являющиеся копиями известных женщин

 > -

86% мам обеспокоены тем, какие образы для примера берут для себя их дочери. Поэтому создатели кукол Барби продолжают выпускать игрушки, прототипами которых становятся известные женщины, добившиеся успеха на том или ином поприще. В новой коллекции присутствуют образцы как современных знаменитостей, так и известных в прошлом представительниц прекрасной половины человечества. 

Всего компания Mattel выпустила 19 кукол - копий известных женщин. К каждой игрушке приложена краткая биография.

Источник: https://barbie.mattel.com/en-us/about/ro...

1. Хло Ким

17-летняя сноубордистка из США стала самой молодой олимпийской чемпионкой в этом виде спорта. Несмотря на то, что игры в Пхенчхане прошли совсем недавно, девушка уже стала примером для подражания для миллионов девочек во всем мире.

2. Фрида Кало

Художница прославилась не только благодаря своему необычному подходу к искусству. Она - ярая защитница прав женщин. Знаменитая мексиканка продолжала заниматься искусством даже во время тяжелой болезни.

3. Петти Дженкинс

Благодаря талантливому режиссеру и сценаристу появился фильм "Чудо-женщина", ставший одним из самых успешных проектов прошлого года.

4. Никола Адамс

Никола - первая в истории чемпионка Олимпийских игр по боксу. Она также считается одной из самых успешных спортсменок в этой дисциплине в Великобритании.

5. Ибтихадж Мухаммад

Фехтовальщица из США стала первой женщиной этой страны, которая выступила на Олимпиаде в Рио в хиджабе. Кукла в ее честь появилась в том же 2016 году.

6. Бинди Ирвин

Храбрую американку любят зрители во всем мире. Девушка посвятила свою жизнь охране дикой природы и не боится публично отстаивать свою позицию.

7. Амелия Мэри Эрхарт

Круг интересов великой Эрхарт был весьма широк: она - писательница, одна из первых женщин-летчиков, борец за равноправие полов. В 1937 году Амелия пропала без вести, совершив попытку облететь земной шар.

8. Хуэй Руоки

Капитан китайской женской сборной по волейболу стала олимпийской чемпионкой в 2016 году. Но она не только знаменитая спортсменка, но и активный общественный деятель. Девушка создала благотворительный фонд, который помогает людям, живущим вдали от цивилизации, приобщиться к спорту.

9. Эшли Грэм

Самая популярная в мире модель плюс-сайз разрушила стереотипы о том, что красивыми могут считаться только худые девушки.

10. Кэтрин Джонсон

Женщина-ученый стала одной из тех людей, благодаря которым появилось космическое агентство НАСА. Ей также удалось вычислить траекторию полета первого астронавта из США в космосе.

11. Мисти Копленд

Копленд - афроамериканка, сумевшая стать первой примой-балериной Американского театра балета. К тому же Мисти много времени посвящает благотворительности и частенько дает бесплатные уроки детям из бедных семей.

12. Элен Дарроз

Шеф-повар из Франции открыла сеть ресторанов во всем мире. Кроме этого, женщина активно занимается благотворительностью.

13. Сара Гама

Глава национальной женской футбольной федерации Италии внесла огромный вклад в популяризацию этого вида спорта во всем мире. Она не только капитан национальной сборной, но и обладатель диплома по иностранным языкам.

14. Мартина Войчеховска

Польский журналист отличается широким кругом интересов. Она, будучи шеф-редактором канала Travel Channel, сама регулярно отправляется в опасные путешествия. Кроме этого, женщина является режиссером, писателем, продюсером, активным борцом за права женщин. В 17 лет она стала участницей одного из самых опасных ралли.

15. Габриэль Дуглас

Спортсменка из США стала первой афроамериканкой, сумевшей взять два олимпийских золота в личном и командном первенстве на одних играх.

16. Гуан Сяотун

Гуан Сяотун - самая знаменитая современная китайская актриса. Среди ее работ можно выделить участие в таких фильмах, как "Дочь нации" и "Левое ухо".

17. Ава Дюверней

Благодаря американскому режиссеру, сценаристу и продюсеру появился фильм "Я буду следовать".

18. Юань Юань Тан

Китаянка Тан - одна из самых успешных балерин современности. Она - прима балета Сан-Франциско.

19. Лейла Пьедаешь

Модельер иранского происхождения - основатель знаменитого бренда одежды "lala Berlin".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение