Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: какая травма детства больше всего повлияла на вашу взрослую жизнь

 > -

Ни для кого не секрет, что в детстве психика человека наиболее уязвима к внешним факторам. Настолько, что незначительное, казалось бы, событие, произошедшее, когда мы были маленькими, может определять наше поведение во взрослой жизни, принятие решений и даже проблемы, которые возникают у нас. Мы можем даже не осознавать, насколько сильно влияет наше детство на то, какими людьми мы в итоге становимся. Сегодня у вас есть шанс узнать, что из детства сильнее всего мешает вам во взрослой жизни. Все, что для этого нужно, - это довериться интуиции и выбрать один из предложенных рисунков.

Нажмите на номер картинки, которую выбрали:

Вероятно, вы почувствовали себя отвергнутым родителями, когда в семье появился младший брат или сестра

К сожалению, такое случается сплошь и рядом. И то, что вам отказали в чем-то люди, которых вы считали самыми важными для себя, могло привести к заниженной самооценке. Вероятно, вы испытываете трудности в общении с другими людьми. Вам тяжело сближаться с кем-то, так как вы боитесь отказа и неприятия. Люди, получившие такую травму в детстве, часто проецируют критику своего действия на свою личность. То есть, если кто-то говорит вам, что вы выполнили работу плохо, вы начинаете считать, что это вы плохой человек и недостаточно хороши для других. Важнейшей задачей для вас является способность понять, что вы - хозяин своей жизни, она зависит только от вас. Не сомневайтесь в своих способностях, и это поможет вам преодолеть проблемы в общении с другими людьми. 

Источник: www.youtube.com

Родители когда-то предали ваше доверие

Вероятно, однажды (а, может и не однажды) родители пообещали вам что-то, что не сумели выполнить. Возможно, для них это была всего лишь шутка, но для хрупкой детской психики это могло стать серьезной травмой. Отголоски ее и до сих пор могут проявляться во взрослой жизни. Не исключено, что вы из тех людей, которые привыкли рассчитывать только на себя, потому что считают, что не могут никому доверять. При этом вы экстраверт и очень общительный человек, однако сдержаны при проявлении чувств и боитесь полностью раскрыть свое сердце. 

Источник: www.youtube.com

С вами произошло что-то, связанное с унижением от сверстников или значимых людей

В определенный момент каждый ребенок начинает стремиться к интеграции со сверстниками, ему хочется быть принятым в их общество. Но каждому известно, что дети отличаются определенной жестокостью и с легкостью навешивают ярлыки. Вероятно, вы могли не уметь чего-то, что могут все остальные, бояться собак или были пухлым или наоборот слишком худым ребенком. В результате это сделало вас человеком, который в определенной степени зависит от мнения чужих людей. Возможно, вы замечали, что, если сделаете что-то хорошо, вам необходимо, чтобы вас похвалили и выразили свое одобрение. С одной стороны, это хорошо, ведь вы всегда стремитесь к самосовершенствованию. Но с другой стороны, вы склонны не замечать собственного прогресса, если важные для вас люди не выражают своего одобрения и похвалы. До тех пор пока вы не начнете измерять свои успехи, сравнивая себя с самим собой вчера, а не с другими сегодня, вы не освободитесь от зависимости от чужого мнения. 

Источник: www.youtube.com

Вы остались сиротой в детстве или понесли большие потери в раннем возрасте

Это могло вылиться в проблему боязни отказа. Скорее всего, вы общительный человек, у которого много друзей и близких. Однако это не мешает вам бояться потерять их всех и остаться в одиночестве. Еще одной вашей проблемой может быть боязнь саморефлексии, так как вы переживаете, что найдете в себе качества, которые не нравятся вам или, что еще страшнее, не понравятся вашим друзьям, и это может привести к разрыву отношений с ними. Из-за этого у вас, вероятно, есть склонность к депрессии, а потому вам необходимо ежедневно работать над собой, чтобы стать сильным, независимым и, прежде всего, счастливым человеком. Помните, что люди входят в нашу жизнь и покидают ее, но это не обязательно плохо, ведь вы прошли этот путь вместе, наверняка были приятные моменты, а еще у вас навсегда останется опыт, который вы почерпнули из этих отношений. Также вам нужно научиться получать удовольствие от времени, проведенного с самим собой, ведь такой человек никогда не бывает одинок. А еще не отталкивайте других своей холодностью, старайтесь быть открытым и доброжелательным человеком. 

Источник: www.youtube.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение