Снимки самого длинного в мире пассажирского поезда, состоящего из 100 стыковочных вагонов и длиной 2 км

-

Ретийская железная дорога (RhB) заявила, что побила мировой рекорд по длине пассажирского поезда на мероприятии, посвященном 175-летию знаменитой железнодорожной системы Швейцарии.

Поезд длиной 1.9 км, состоящий из 25 составов и перевозящий 150 пассажиров, проследовал через Альпы в восточном швейцарском кантоне Граубюнден.

Глава RhB Ренато Фасциати сказал, что локомотив был "швейцарским совершенством", когда он петлял по горам. 

Несмотря на то, что существуют грузовые поезда большей длины - длина некоторых из них превышают три километра, - "Альпийский круиз" является самым длинным пассажирским поездом, который когда-либо ходил.

В минувшую субботу самый длинный в мире пассажирский поезд, состоящий из 100 стыковочных вагонов, растянулся почти на 2 км вдоль швейцарских Альп.

По словам представителя RhB, огромное транспортное средство было на несколько сотен метров длиннее бельгийского поезда, который установил неофициальный мировой рекорд в 90-х годах.

"Альпийский круиз", внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, прошел по спирали от Преды до Алванеу менее чем за 45 минут.

Цифры показали, что 3000 человек наблюдали за историческим событием на гигантском экране, установленном на полпути путешествия недалеко от Бергуна.

Он петлял по 22 спиральным туннелям и по пути пересекал 48 мостов, включая величественный виадук Ландвассер.

Швейцарские СМИ транслировали аэрофотосъемку, на которой поезд движется одновременно на нескольких уровнях: его нос покидает один туннель, а вагоны, расположенные дальше, скользят по другим.

Дорога, ведущая к различным смотровым площадкам, была перекрыта для движения транспорта, но многие поднимались пешком или на велосипедах по склону горы в поисках лучшего вида.

И когда поезд спускался по склону горы, стайка людей на велосипедах попыталась последовать за ним по параллельному пути.

Немногие страны имеют такую плотную железнодорожную сеть, как Швейцария, где, по данным Railbookers, на 1000 квадратных миль земли приходится 196 миль пути.

9 августа 1847 года в стране отправилось первое железнодорожное сообщение, связавшее Цюрих с Баденом, расположенным в 22 километрах к северо-западу, - поездка заняла 33 минуты.

Видео можно посмотреть тут

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение