Самый маленький в мире телевизор размером с почтовую марку функционирует так же, как полноразмерное устройство

-

В мире, где экраны наших устройств, казалось бы, становятся все больше и больше, одна компания решила пойти в другом направлении - создать самый маленький телевизор в мире.

Компания по производству электроники Tiny Circuits представила два новых прототипа в линейке телевизоров Tiny TV, в том числе один с экраном 15 мм.

Tiny TV 2 оснащен дисплеем размером 26 мм и фронтальным динамиком размером 16 на 9 мм.

Этот очаровательный телевизор, верный своей ретро-эстетике, оснащен двумя вращающимися ручками, которые регулируют громкость и "переключают каналы" между видео. 

Его еще меньший собрат, Tiny TV Mini, размером всего с почтовую марку, но по-прежнему может похвастаться одним часом воспроизведения на одной зарядке.

В настоящее время они являются предметом кампании на Kickstarter, которая на данный момент собрала более 130 000 долларов.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/...

Линейка TinyTV была создана Кеном Бернсом, основателем и президентом TinyCircuits, и производится в Огайо, США. 

Небольшая компания по производству электроники запустила свой первый проект - миниатюрный компьютерный процессор под названием TinyDuino project - в 2012 году.

Видео для показа может быть загружено пользователем или транслироваться через TinyTV с помощью кабеля USB-C для подключения к компьютеру. 

Оба  телевизора TinyTV 2 и TinyTV Mini размером с виноградину поставляются с установленной картой microSD емкостью 8 ГБ, на которой может храниться более 10 и 40 часов отснятого материала на соответствующих устройствах.

Они поставляются с предустановленными видеороликами с открытым исходным кодом, в том числе с изображением горящего камина.

Тем не менее, пользователи могут загружать свои собственные любимые фильмы, программы и видео TikTok, подключив его к своему компьютеру и перетащив файлы.

Сначала эти видео необходимо будет преобразовать в формат, удобный для TinyTV, с помощью бесплатного программного обеспечения, предоставляемого компанией TinyCircuits.

Это программное обеспечение также позволяет пользователю добавлять эффекты к своим видео, такие как статика и зацикливание видео.

Хотя обеими моделями можно управлять с помощью встроенных кнопок или ручек, компания TinyCircuits также создала дополнительный инфракрасный пульт дистанционного управления.

С помощью пульта можно включить устройство, управлять громкостью или изменить воспроизведение видео.

Этот очаровательный телевизор оснащен двумя поворотными ручками, которые регулируют громкость и "переключают каналы" между видео. На фото: TinyTV 2

Около пяти лет назад японец по имени Ясуси почти купил Tiny Screen следующего поколения+ и начал создавать с его помощью свои собственные миниатюры.

Он напечатал на 3D-принтере миниатюрный телевизор под названием NAME-TV, который был настолько успешным, что привлек внимание Tiny Circuits, и они начали сотрудничать.

К сожалению, в 2018 году у Яшуси был диагностирован рак мозга, а в следующем году врачи обнаружили опухоль, из-за которой он не смог продолжить работу над проектом.

Он скончался 1 мая 2019 года, но попросил, чтобы команда TinyCircuits продолжила работу с его MAMA-TV, что привело к созданию набора Tiny TV DIY Kit.

Запущенный в конце 2019 года, он позволил клиентам создавать и настраивать свои собственные крошечные телевизоры, а также послужил основой для TinyTV 2 и TinyTV Mini. 

Эти две новые модели обещают более яркий экран, более громкие динамики, порт USB-C и поставляются в предварительно собранном виде для тех, кто, возможно, не очень хорошо разбирается в руководстве по эксплуатации.

Черно-серый TinyTV 2 и полностью черный TinyTV Mini доступны для заказа через Kickstarter за 49 долларов, в то время как прозрачные версии обоих требуют залога в размере 59 долларов.

Смотрите интересное видео на Kickstarter

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение