Самые злые роботы в кино

 > -

Гайки, болты, винтики, электронные платы, зло. Всё на месте ✓

Роботы — благо для человечества или искусственный интеллект, одержимый его уничтожением? Ну, судя по фильмам, в большинстве случаев последнее. Да, у нас есть R2-D2, BB-8, Дейта (Стартрек) и даже ВАЛЛ-И. Но на каждого Оптимуса Прайма приходится Мегатрон, готовый раздавить людей своими большими роботизированными ногами. Так что, пока мы ещё можем, делайте заметки об этих роботах, прежде чем они станут нашими технологическими повелителями.

Для просмотра новости: https://collider.com/evil-movie-robots/

Фемботы из «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба»

Фемботы не просто злые, они зло Зла. Доктора Зла, если быть точным. Привлекательные и соблазнительные, фем-боты были средством, чтобы отвлечь и убить Остина Пауэрса не только своей способностями, но и своими «автоматами», торчащими из их грудей. К счастью, Пауэрс перехитрил фемботов своим собственным соблазнительным стриптизом, заставив их замолчать. Вы просто не можете сделать робота, который сможет противостоять виду безбожно растрёпанных волос на груди.

Мехагодзилла из «Годзила против Конга»

Кто может остановить Годзиллу? Что ж, Apex Cybernetics думала, что у них есть решение, когда они построили Мехагодзиллу, гигантскую роботизированную версию монстра, предназначенного для того, чтобы поставить всех Титанов на место. Это была идеальная машина, за исключением одной крошечной детали. Как часть системы дистанционного управления Мехагодзиллы, Апекс использовал телепатический череп Гидоры. Как мы знаем, сочетание органического с роботизированным всегда хорошо работает в фильмах. Сарказм. Сознание Гидоры захватывает робота, что приводит к эпической схватке между Мехагодзиллой и командой Конга и Годзиллы. И куче последующей уборки для жителей Гонконга.

ED-209 из «Робокоп»

«Будущее правоохранительных органов» обеспечено Omni Consumer Products и их автоматизированными миротворческими машинами Enforcement Droid Series 209 или ED-209. Он похож на AT-ST из «Возвращения джедая», только меньшего размера с синтезированной речью, тремя автоматическими пушками и ракетной установкой. Старший президент компании Дик Джонс представил ED-209 на собрании руководителей, но во время демонстрации дроида логические схемы вышли из строя, в результате чего ED-209 застрелил руководителя. Никогда такого не было и вот опять.

Боты-пауки-убийцы из «Бунт роботов»

Почему злые гении-социопаты не используют свои силы во благо? Доктор Чарльз Лютер, работая на оборонного подрядчика, изобретает различное роботизированное оружие, которое он намеревается продать на черном рынке (конечно, после убийства своих товарищей по работе). В их число также входит умная пуля, которая действует как ракета с тепловым наведением, умные бомбы и элемент сопротивления, маленькие роботы-убийцы, похожие на пауков, которые убивают, вводя кислоту в своих жертв. К счастью, Том Селлек спасает положение и останавливает Доктора Лютера.

Мегатрон из «Трансформеры»

Если вы не жили в пещере с 1980-х годов, вы, скорее всего, знаете о Мегатроне, лидере злых десептиконов. В фильме 2007 года Мегатрон впервые прибыл на Землю в погоне за Олспарк, но он замерз во льду после столкновения с Полярным кругом и не был обнаружен до 1897 года. Освобождён в наши дни, он и десептиконы, пробравшиеся на Землю, сеют хаос на Земле.

Уорбист (Военный зверь) из «Машина смерти»

У Chaank Armaments дела обстоят не так хорошо. Гигант по производству оружия получает негативные отзывы в прессе из-за того, что один из его кибернетических суперсолдат, «Hard man», выходит из строя и убивает посетителей в местном кафе. Новому исполнительному директору Хейден Кейл приходится спасать тонущий корабль, и одним из первых её действий является увольнение дизайнера проекта «Hard man» Джека Данте. Данте немного не в себе, скажем так, и направляется в Убежище 10, где активирует свой секретный проект «Военный зверь», чтобы отомстить Кейл. Возможно, суровое письмо в отдел кадров было бы менее убийственным.

Рой Батти из «Бегущий по лезвию», 1982 г.

Из всех роботов в этом списке Рой Батти вызывает наибольшее сочувствие. Он репликант Nexus-6, искусственное существо исключительной силы и интеллекта. Он был создан как боевая модель и отправлен по всей галактике для участия в военных кампаниях, но пожелал вернуться на Землю и увеличить продолжительность своей жизни, отодвинув срок своей годности.

Итак, он и группа других ренегатов-репликантов убили двадцать три человека в инопланетной колонии, угнали шаттл и убили всех на борту, прежде чем взять курс на Землю. Затем он убивает других, пытаясь добраться до своего создателя, доктора Элдона Тирелла, которого он также убивает, когда Тайрелл говорит, что продлить его жизнь невозможно. Но затем он принимает свою судьбу, спасая агента «Бегущего по лезвию» Рика Декарда от падения насмерть.

Терминатор из «Терминатор»

Неудержимый, безжалостный киборг-убийца, посланный из будущего, чтобы убить Сару Коннор, прежде чем она сможет родить сына, который спасёт человечество от злобного Скайнета с искусственным интеллектом. Предпосылка почти смехотворно проста, но невероятно эффективна, в немалой степени благодаря работе самого Терминатора, Арнольда Шварценеггера. Это идеальное сочетание актёра и персонажа, а манеры и речь Шварценеггера превращают киборга в пугающе правдоподобную непреодолимую силу. То, что он смог развернуться на 180 градусов в сиквеле «Терминатор 2: Судный день» и выступить в роли киборга-защитника Джона Коннора от ещё более смертоносного киборга-убийцы Т-1000, несомненно, впечатляет.

HAL 9000 из «Космическая Одиссея 2001 года»

Может ли быть ещё один претендент на первое место в общем зачёте? HAL 9000 — король злых роботов, видим только как объектив камеры с немигающим, нервирующим красным светом. Его голос всегда умиротворяющий и спокойный, независимо от того, сообщает ли он полезную информацию или отказывается открывать двери отсека спасательных капсул, и его непоколебимая речь становится всё более жуткой по мере того, как его действия становятся всё более злобными. Что действительно ставит HAL выше своих злых коллег-роботов, так это бессердечная логика, с помощью которой он оправдывает убийство команды. Разрываясь между своим программированием на точную передачу информации и прямым приказом скрывать конкретную информацию, HAL принимает решение убить команду, чтобы не лгать им, тем самым избегая внутреннего конфликта со своей первоначальной функцией. Но эй, HAL может играть в шахматы. Он не может быть таким плохим.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение