Решение о будущем Олимпиады 2020 будет принято в течение 4 недель

-

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о планах по подготовке к Олимпийским играм в Токио 2020 года, в которых также учтен сценарий отсрочки игр, учитывая вспышку нового типа коронавируса (Ковид-19).

Источник: https://tr.sputniknews.com/

В заявлении МОК говорится, что из-за продолжающейся эпидемии была проведена видеоконференция, в которой рассматриваются различные сценарии предстоящих Олимпийских игр в Токио.

На встрече были рассмотрены вопросы отсрочки игр, которые по плану должны начаться 24 июля, а также возможные изменения в процесс организации. Однако вопрос об отмене Олимпиады не поднимался.

Учитывая, как быстро распространяется эпидемия, а также важность здоровья спортсменов, было передано, что решение о том, следует ли откладывать игры, будет принято в течение 4 недель.

В заявлении отмечается, что в Японии были приняты строгие меры против нового типа коронавируса, в результате чего произошли значительные улучшения, однако во многих других странах эпидемия достигла тревожных масштабов, поэтому был поднят вопрос об отсрочке.

Президент МОК Томас Бах написал письмо спортсменам, которые будут участвовать в играх. В своем письме Бах включил следующие заявления:

"Человеческая жизнь важнее всего, включая Олимпиаду. МОК хочет стать частью решения. Таким образом, самым важным принципом, которому мы будем следовать, будут меры против вирусной эпидемии, которые ставят здоровье людей на первый план. Моя самая большая надежда будет заключаться в том, чтобы найти правильное решение с помощью национальных и международных федераций, а также наших спортсменов. Мы все вместе движемся по темному туннелю, и мы не знаем, как долго будем по нему идти. Но я знаю, что в конце туннеля нас встретит олимпийский факел."

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение