Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Работа под журчание воды: китайцы устроили водопад прямо в небоскребе

 > -

Работа в сером офисном пространстве может приводить к переутомлению, стрессу и даже депрессии. Именно поэтому существует столько релаксирующих сайтов, где можно поставить звуки ветра, воды, дождя, горящих поленьев и слушать их на протяжении всего рабочего дня. Но вот людям, трудящимся в одном из небоскребов города Гуйян в Китае, больше не придется этого делать: ведь в их здании установили самый настоящий 108-метровый водопад.

1. Само здание, на котором установлено это чудо, достигает 112 м в высоту.

2. А куда девается вода, спросите вы?

3. Все очень просто: у подножия небоскреба установлен специальный резервуар и четыре мощных насоса, которые поднимают воду обратно наверх.

4. Проектирование этой громадины – дело непростое.

5. Так, архитекторам пришлось не только решать проблему шума, но и находить способы избежать повреждений асфальта и резервуара, ведь с нешуточной высоты вода падает!

6. Вот как отреагировали на чудо техники пользователи Пикабу:

7. Мы готовы биться об заклад, что теперь в Гуйян будут стекаться толпы туристов, чтобы увидеть уникальный водопад и выложить фотки на его фоне в Instagram. А вы бы хотели увидеть его собственными глазами?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение