Победительницей конкурса "Мисс Россия — 2022" стала уроженка Оренбурга Анна Линникова

 > -

"Мисс Россия — 2022" стала уроженка Оренбурга Анна Линникова.

Вчера завершился конкурс "Мисс Россия — 2022".  Корона победительницы досталась 22-летней уроженке Оренбурга Анна Линникова. Первой вице-мисс стала участница из Чувашии Анна Будаева, а второй — хабаровчанка Дарья Немаева. 

Как отмечали организаторы, на звание «Мисс России» претендовали более 150 тысяч красоток. В финале остались только 25 красавиц в возрасте от 18 до 23 лет из разных городов России, а победительницу определило жюри на основе результатов в конкурсных заданиях.

В ходе конкурса девушки отвечали на вопросы на тему философской направленности, а также искусства, литературы, экологии. Также в программу вошли классические испытания конкурса красоты — дефиле в купальниках и краткий рассказ о себе.

В этом году конкурс «Мисс Россия» проходил в онлайн-формате.

Примечательно, что конкурс два года не проводился из-за пандемии. Поэтому в этот раз внимание к состязанию оказалось повышенным. На своей страничке в соцсетях Анна поблагодарила проголосовавших за нее: 

"Всем большое спасибо за поддержку," - написала она.

Линникова является студенткой второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, где изучает PR. Впрочем, сама девушка в будущем видит себя не в сфере рекламы, а в качестве модели и дизайнера одежды. В модельном бизнесе Анна уже более пяти лет.

Как сообщают организаторы конкурса, Линникова владеет английским и изучает французский. А еще она «в свободное время любит посещать музеи и читать книги по истории искусств».

Также Анна любит путешествовать  и на ее страничке можно найти много фотографий с отдыха.

Теперь победительнице предстоит участие в международных конкурсах красоты – «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

"Мисс Россия" - один из самых престижных национальных конкурсов красоты, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Победительница получает корону из белого золота, денежный приз и шанс представлять Россию на международных конкурсах.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение