Первый трейлер фильма "Русалочка" вызвал критику в соцсетях на фоне расизма

 > -

Disney выпустила трейлер нового фильма, и, похоже, первые изображения, которые смогли увидеть фанаты, вызвали много критики в социальных сетях.

Ожидание было долгим, но мы, наконец, смогли взглянуть на первый трейлер "Русалочки" с участием ведущей актрисы Холли Бейли. Напомним, что темнокожая звезда, исполняющая роль Ариэль, изначально стала объектом расистской реакции из-за своего кастинга в Disney. 

Хотя уже довольно давно известно, что Холли Бейли была выбрана на главную роль в фильме, похоже, это не понравилось многим поклонникам Диснея, которые критиковали изменения, внесенные продюсерской компанией в изменение тона кожи Ариэль.

Многие зашли в Твиттер, чтобы начать критиковать новый фильм, а некоторые также сделали расистские комментарии, тема, которая стала тенденцией в социальной сети.

Как сообщает «Канобу», тизер собрал около миллиона дизлайков, после чего, количество дизлайков скрыли и отключили комментарии под роликом.

Хейтеры отмечают, что 19-летняя актриса Холли Бейли не соответствует образу русалочки, который был представлен ранее: белокожая, рыжеволосая, голубоглазая девушка, и что фильм с живым действием задуман как почти точная копия мультфильма, и эти изменения могут исказить историю.

Эти критические замечания также сопровождались многочисленными комментариями в пользу решения Диснея, где многие фанаты говорили о важности представления или различных адаптаций истории "Русалочки", где Ариэль можно увидеть в совершенно другом образе в каждом художественном произведении, наглядный пример того, что цвет кожа или волосы не меняют историю, рассказанную в фильме.

Несмотря на критику, "Русалочка" выйдет в прокат 26 мая 2023 года, где мы сможем увидеть Бейли в роли самой известной русалки в мире кино.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение