О чем думали дизайнеры этих логотипов? Логотипы, которые рассмешили всех

 > -

Это не первый случай, когда кропотливая работа дизайнеров становится объектом насмешек.

Далее в подборке самые неудачные логотипы.

1. "Пепси"

В 2008 году компания PepsiCo изменила логотип "Пепси". Потребители встретили новинку без особого азарта - новая эмблема напомнила им толстяка, с которого сползают брюки.

2. Google

Обновленный логотип Google тоже оказался в эпицентре насмешек. В соцсетях обратили внимание на то, что с каждым разом шрифт написания становится все проще. Пользователи предположили, что такими темпами поисковик поменяет свой шрифт на каракули.

3. British Petroleum

Эта энергетическая компания изменила логотип в 2000 году. Претензии к символу вызваны не столько неудачным дизайном, сколько деятельностью самой ВР. Зоозащитники обвинили нефтяного гиганта в лицемерии и заявили, что новый логотип не отражает того, чем в действительности занимается компания.

4. Gap

В 2010 году руководство крупнейшего американского производителя одежды GAP неожиданно решилось на смену логотипа, служившего фирме более 20 лет. В интернете компанию засыпали негативными отзывами, и ретейлеру пришлось вернуть старый, знакомый всем символ.

5. Олимпийские игры - 2012

Данный символ тоже стал объектом насмешек. В соцсетях писали, что он напоминает человека, который сидит за компьютером и разрабатывает нормальный логотип. Из-за этого лого едва не разразился скандал. Иран угрожал бойкотировать Олимпиаду, так как символ напоминал слово "Zion"(Сион) - библейское название Иерусалима.

6. "Би-Би-Си"

Британская радиовещательная корпорация "Би-Би-Си" поменяла эмблему в 1997 году. Старый знак представлял собой 3 наклоненные буквы с цветными черточками. Затем дизайнеры решили "выпрямить" буквы и убрать черточки. Новый минималистичный логотип не впечатлил публику - изменения показались слишком незначительными.

7. Ювентус

Туринский "Ювентус" презентовал новую клубную эмблему в январе 2017 года. Болельщики посчитали, что логотип слишком простой и не похож на характерный для футбольного клуба символ. Некоторые пользователи соцсетей заметили некоторое сходство эмблемы с прической футболиста Поля Погбы.

8. Символ Эстонии

На его разработку Евросоюз потратил 200 тысяч евро. Однако общественность не оценила дорогостоящую задумку дизайнеров. А эмблему  пользователи соцсетей сравнили с ежиком и футбольным полем.

9. Animal Planet

Канал Animal Planet просуществовал со своим бессменным логотипом, на котором изображен слон и земной шар, аж с 1996 года. И это понятно, в конце концов, по этому логотипу сразу видно, как и почему канал так называется. Но в 2010 году владелец канала, решил отказаться от прежнего дружелюбного и семейного имиджа в пользу более яркого и впечатляющего дизайна.

10. Tropicana

Tropicana известна своим логотипом, на котором изображен апельсин с трубочкой. Это смотрелось сочно и свежо. Компания променяла свой старый логотип на новый, который очень трудно распознать среди других на полках магазинов. В Tropicana заменили фирменное изображение на ничем не примечательный стакан апельсинового сока и поместили название сбоку. Подобное очень трудно прочесть и положительно воспринять.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение