Новое исследование показало, что у женщин, которые забеременели летом, вероятность выкидыша на раннем сроке выше на 44%

 > -

Согласно исследованию, беременные женщины с большей вероятностью подвержены выкидышу в течение лета.

В рамках исследования, которое длилось 8 лет, отслеживали беременность 6000 женщин в США.

Анализ показал, что уровень выкидышей достиг своего пика в июне, июле и августе — традиционных летних месяцах в Северном полушарии.  

Самая высокая сезонная разница была зафиксирована в августе, когда частота выкидышей была на 44 выше, чем в феврале.

Тенденция была наиболее сильной для выкидышей, которые произошли до восьми недель, когда плод все еще размером с малину.

Эксперты полагают, что причиной может быть экстремальная жара или факторы образа жизни в теплую погоду— но они заявили, что необходимы дальнейшие исследования.

Доктор Амелия Весселинк, автор исследования из Бостонского университета, сказала: "Мы обнаружили, что риск выкидыша, особенно риск "раннего" выкидыша до восьми недель беременности, был самым высоким летом".

Она добавила: "Высокая температура связана с более высоким риском других исходов беременности, таких как преждевременные роды, низкий вес при рождении и мертворождение, в частности.

Исследователи проанализировали данные опроса женщин, которые предоставили данные о потере беременности, когда это произошло и на каком сроке они находились.

В рамках текущей программы Национального института здравоохранения (National Institutes of Health programme), которая началась в 2013 году, были наняты женщины, пытающиеся забеременеть, которых изучали за ними до тех пор, пока они не родят. 

Результаты, опубликованные в журнале Epidemiology, показывают, что риск выкидыша в течение любой недели беременности был на 31% выше в конце августа по сравнению с концом февраля.

Анализ показал, что показатели оказались самыми высокими для женщин, живущих в южных и Средних западных штатах, "где лето самое жаркое", а температура может достигать 43C. 

По мнению экспертов, воздействие жары может привести к летней тенденции к выкидышам, которая уже связана с преждевременными родами, низким весом при рождении и мертворождением.

Эксперты не уверены, почему жара влияет на беременность, но теории включают обезвоживание у будущих матерей, нарушение развития плаценты и изменения притока крови к матке.

Они отметили, что слишком мало исследований изучали эту связь, поэтому тема "требует дальнейшего изучения".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение