Новое британское шоу Send Nudes использует технологию виртуальной реальности, помогая желающим сделать пластическую операцию

-

18+

В Британии появилась новая причудливая программа под названием Send Nudes Body SOS, цель которой - помочь людям, планирующим операцию, принять решение.

В сериале участники сканируют свои обнаженные тела с помощью технологии виртуальной реальности, чтобы создать аватары с желаемыми изменениями тела, которые они могут рассматривать под любым углом.

Затем группа из 50 незнакомых людей дает обратную связь об изменениях, чтобы помочь участникам решить, идти ли на операцию.

Например, в пилотном эпизоде участник по имени Стивен обсуждает, стоит ли делать операцию по удлинению своего пениса, в то время как женщина по имени Стеф рассматривает операцию по уменьшению груди. 

Зрители телепрограммы выразили обеспокоенность тем, что "Send Nudes" играет на неуверенности участников и поощряет косметическую хирургию, причем один из них назвал это "ужасающей концепцией". 

MailOnline поговорил с Фрэнсисом Мэтью, старшим менеджером по производству Crackit Productions, продюсерской компании, стоящей за программой, чтобы узнать о технологии и о том, почему, по его мнению, шоу не поощряет косметическую хирургию.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/...

Crackit Productions объединила усилия с двумя компаниями, FBFX и Fluid Pictures, над технологией, лежащей в основе Send Nudes.

В беседе с MailOnline Мэтьюс объяснил: "Первым этапом было сканирование всех 20 участников шоу, полностью обнаженных в студии FBFX".

FBFX использовала 256 камер для сканирования тел участников со всех сторон, прежде чем использовать программное обеспечение для фотограмметрии для создания полностью текстурированных 3D-моделей. 

"Затем они были переданы в Fluid, чтобы добавить деталей и сделать различные хирургические варианты представленными автору", - сказал Мэтьюс.

После создания тел, к ним был применятся захваты движения, чтобы сделать их более реалистичными. 

"Волосы CGI создаются путем создания сотен направляющих волосков, каждый из которых тщательно расчесывается, укладывается в нужное положение", - добавил Мэтьюс. 

"Затем материалы назначаются и настраиваются, точно описывая, как свет взаимодействует с меланином (и краской для волос!) в волосах, чтобы окрасить отдельные пряди волос.

Участники могут просматривать свои аватары со всех сторон, чтобы увидеть, как они будут выглядеть после желаемой операции. 

"Реакция участников, которые увидели свои собственные аватары, была фантастической, поскольку они были искренне поражены тем, насколько реалистичными они были", - объяснил он. 

"У Crackit были отличные отзывы о том, насколько это помогло увидеть, как они выглядят сейчас в полном 3D, а затем увидеть, как они могли бы выглядеть, если бы они сделали процедуру, о которой думают".

Еще одной вещью, которая действительно удивила многих участников, были шрамы, нанесенные на их дополненные аватары.

"Многие были гораздо больше ошеломлены шрамами, поскольку все аватары показывали тип и уровень рубцов, которые они увидят примерно через год после операции", - объяснил Мэтьюс. 

Как только участники просматривают свои аватары, сканы показываются группе из 50 незнакомцев, которые "добавляют свои честные отзывы". 

Наконец, участники решают, делать или не делать косметическую операцию в реальном мире. 

По словам Мэтьюс, около 50 процентов участников шоу решили пойти на операцию, основываясь на реакции жюри. 

Пластические хирурги ранее высказывали опасения по поводу связи между реалити-шоу и хирургией. 

В 2019 году Раджит Гровер, президент Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, сказал: "Популярность телешоу, таких как "Остров любви", вызвала желание иметь подтянутый торс, как и мода на женскую спортивную одежду. 

"Опасность того, что косметическая хирургия становится слишком тесно связанной с реалити-шоу или одобрением знаменитостей, заключается в том, что это может заставить хирургию казаться товаром, чего никогда не должно быть. 

"Операция - это не то, что можно просто вернуть в магазин, если вы передумаете".

Несколько зрителей также выразили обеспокоенность по поводу концепции шоу, причем некоторые утверждали, что оно играет на неуверенности людей и прославляет косметическую хирургию. 

Тем не менее, мистер Мэтью утверждает, что Send Nudes не предназначен для поощрения хирургического вмешательства. 

"Мы не хотели устраивать шоу, поощряющее пластику", - сказал он. "Намерение состояло в том, чтобы использовать технологию и помочь людям сделать выбор о том, делать ли операцию, увидев и услышав о возможных рисках, затратах и результатах. 

"Шоу помогает людям принять обоснованное решение – с дополнительными советами от медицинских экспертов, которые являются специалистами в своей области, и группой поддержки из 50 представителей общественности.

"В конечном счете, то, что они решат делать потом, полностью зависит от них, так что это никоим образом не поощряет и не осуждает это".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение