Короткометражка «Всевидящее око» рассказывает о воплощении леденящей кровь истории в жизнь

 > -

На этой неделе на Netflix выходит фильм Кристиана Бэйла и Гарри Меллинга

6 января на Netflix выходит новейший полнометражный фильм Скотта Купера «Всевидящее око». Действие готического триллера-ужастика происходит в 1830-х годах и рассказывает о детективе Августе Лэндоре (Кристиан Бэйл), которому поручено расследовать ужасное убийство в военной академии Вест-Пойнта. Однако он сталкивается с серьёзным препятствием из-за кодекса молчания кадетов. Итак, Лэндор обращается за помощью к одному из своих, молодому кадету, который оказывается Эдгаром Алланом По (Гарри Меллинг). Предстоящий фильм является экранизацией одноименного романа Луи Баярда. В преддверии выхода фильма, Netflix поделился новым закулисным видео.

Для просмотра новости: https://collider.com/the-pale-blue-eye-b...

Короткометражка разбирает несколько основных компонентов фильма, начиная с его общего вида. Как ранее было показано в трейлере и на других фотографиях, холодные тона фильма передают как буквальную зимнюю обстановку в его мире, так и жуткость его истории. Режиссёр и сценарист Купер говорит, что это был преднамеренный выбор, поскольку он хотел, чтобы зрители чувствовали, что смотрят фильм в чёрно-белом цвете. Бэйл, Меллинг и Джиллиан Андерсон добавляют, что создание такой атмосферы делает её более реальной.

Ещё одним важным аспектом фильма являются отношения между Лэндор и По. Бэйл немного рассказывает о том, как Лэндор становится «неожиданным наставником» для По, пока они работают над делом. Это, в свою очередь, приводит к более тесной связи и дружбе между ними. Но динамика настолько хороша, насколько хороши её актеры, и Купер воспевает актёрский состав. Как в случае с «Из пекла» и «Недруги», Купер написал «Лэндора» специально для Бэйла. Он также разделяет, что изображение По Меллингом вышло за рамки его первоначального видения персонажа.

Наконец, Купер, Бэйл, Андерсон и Люси Бойнтон разгадают тайну всего произошедшего. Каждый из персонажей предлагает лакомые кусочки того, чего ожидать от истории, в том числе повороты, которые она принимает, и то, что никто на самом деле не тот, кем кажется. Бэйл отмечает, что зрителям, которые ничего не знают о По, всё равно понравится, а поклонники По получат «золотую жилу».

«Всевидящее око» официальный трейлер

Фильм «Всевидящее око» был написан и снят Купером, который также продюсировал фильм вместе с Джоном Лешером и Тайлером Томпсоном из Bale and Cross Creek Pictures. Исполнительные продюсеры Дилан Уэзеред и Трейси Лэндон.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение