Исследование вакцины Johnson & Johnson остановлено на третьем этапе из-за «неизвестного заболевания»

 > -

Вакцина от эпидемии коронавируса станет надеждой для всего мира. Однако до сих пор не удалось получить вакцину, которая успешно прошла все стадии. К примеру, в США фармацевтическая компания Johnson & Johnson остановила исследование вакцины против коронавируса, продолжавшееся клинические испытания, после того, как у добровольца было обнаружено необъяснимое заболевание.

Источник: https://onedio.com/haber/johnson-johnson...
cdnuploads.aa.com.tr

Как сообщают зарубежные СМИ, в заявлении компании было сказано, что «болезнь одного из добровольцев находится на стадии изучения в соответствии с нашими правилами».

Фармацевтический гигант не обнародовал, что такое необъяснимое заболевание, но отмечает, что такие несчастные случаи возможны в исследованиях с большим количеством участников.

ichef.bbci.co.uk

Также было заявлено, что были проведены клинические исследования для выявления побочных эффектов.

Было также указано, что исследования были остановлены до тех пор, пока не решится вопрос о том, связано ли заболевание с исследованием вакцины или его возникновение является совпадением.

В своем интервью CNN д-р. Ашиш Джа сказал, что Johnson & Johnson проводит крупнейшее, насколько им известно, исследование вакцины с участием 60 000 человек.

Доктор Ашиш Джа добавил, что в исследовании такого масштаба могут быть такого рода паузы.

Напомним, что в сентябре компания приступила к третьему этапу вакцинации.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение