Евровидение 2023: Рейтинг всех песен этого года- от безумных до потрясающих

 > -

"Евровидение" наконец-то прибыло в Великобританию, и вы знаете, что это значит - пришло время налить себе побольше выпивки и окунуться в один из лучших вечеров в году.

Великобритания впервые принимает гостей с далекого 1998 года, и на этот раз она проводит мероприятие от имени прошлогодних победителей из Украины.

Есть 26 песен, готовых сразиться в финале в субботу (13 мая), и, как всегда, есть подборка странных и замечательных работ, которыми можно насладиться.

Конкурс уже распрощался с большим количеством заявок на участие в двух полуфиналах. К счастью, все по-настоящему сумасшедшие вещи дожили до выходных.

Издание indy100 решило создать свой рейтинг песен, участвующих в финале в этом году, от безвкусных до по-настоящему вдохновенных по их мнению. Вот этот список песен, от худшей к лучшей и комментарии издания.

26. Португалия – Mimicat, Ai Coracao

Как правило, на "Евровидении" не так много по-настоящему ужасных песен, как раньше. Это прискорбное усилие, очевидно, является исключением из этого правила. Это худшая песня в этом году и, возможно, за последние несколько лет.

25. Албания - Albina & Familja Kelmendi, Duje

Мы с сожалением сообщаем вам, что этот традиционный фолк-трек - настоящая дрянь, и мы не уверены, как он прошел во второй полуфинал.

24. Эстония - Alika, Bridges

Исключительно скучная баллада, единственной темой для разговора в которой является самоигрывающееся пианино на сцене. У Алики впечатляющий набор легких, но вы могли бы услышать эту песню 1000 раз и все равно не запомнить ее.

23. Кипр - Andrew Lambrou - Break A Broken Heart

Скучная старая штука из Кипра. Правда, даже не о чем написать, кроме странной майки Эндрю Ламбру и пиротехники. Мы обещаем, что дальше будет лучше.

22. Сербия - Luke Black - Samo Mi Se Spava (LIVE)

Сербия в этом году стала готической из-за этой кинематографичной, но в конечном счете неудовлетворительной работы. Если вам нравится синти-поп с немного жутковатыми нотками, это может быть для вас, но здесь нет никакой мелодии в поле зрения.

21. Германия - Lord of the Lost - Blood & Glitter (LIVE) |

Пожалуй, худшая работа в жанре тяжелого рока на конкурсе этого года. Все это не очень-то нравится, но при общественном голосовании никогда не знаешь наверняка.

20. Испания - Blanca Paloma - EAEA

Задумчивая, незапоминающаяся работа Испании в этом году. Похоже, автор песен не потрудился закончить припев.

19. Украина – TVORCHI, Heart of Steele

Ничто так не отличается от прошлогодней победившей песни "Stefanie" из Украины. Эта попытка sultry RnB не самая сильная в конкурсе этого года, но и не самая худшая ни в коем случае.

18. Хорватия - Let 3, Mama ŠČ!

Хорватия, безусловно, наиболее привлекательна на мероприятии этого года - если вам нравятся дрэг–исполнители с усами Чарли Чаплина, вас ждет настоящее удовольствие. Сама песня звучит так, как будто кто-то переключает множество разных радиостанций одновременно, но знаете что, мы не испытываем к ней ненависти.

17. Франция – La Zarra, Évidemment

Звучит немного похоже на опрометчивую фазу диско-поп Эдит Пиаф. Песня хочет быть игривой, но в итоге становится немного занудной.

16. Швейцария – Remo Forrer, Watergun

“Я не хочу быть солдатом”, - поет Форрер в этом довольно невдохновленном антивоенном гимне. Учитывая, что он представляет знаменитую нейтральную Швейцарию, мы не думаем, что ему стоит беспокоиться. Хорошо выступил, но в этом году его не стоит воспринимать всерьез.

15. Словения - Joker Out, Carpe Diem

Куплет в этой работе гитарной группы может получиться немного вялым, но припев достаточно сильный. Это не похоже на "Евровидение", но у этих счастливых парней, возможно, все получится.

14. Литвания - Monica Linkyte, Stay

Здесь есть элементы хорошей песни, с фрагментами, имеющими странное сходство с чем-то из саундтрека к "Королю Льву", но в конечном итоге ничего дельного не получилось.

13. Австралия – Voyager, Promise

Кому техно-хэйр-металл? Это отлично собранный трек от группы, звучащей как более тяжелая версия A-ha. Эта песня может собрать значительную часть голосов рок-аудитории.

12. Армения - Brunette, Future Lover

Эта песня переходит от довольно интимной баллады к чему–то гораздо большему по масштабу, исполняемому миниатюрной брюнеткой, она же Элен Еремян похожая на Ариану Гранде. Довольно впечатляюще.

11. Израиль – Noa Kirel, Unicorn

Напыщенный поп в исполнении Кирел, которая выглядит так, словно была рождена для выступления на сцене "Евровидения", с одними из самых впечатляющих постановок, которые мы видели за последнее время. Возможно, это один из кандидатов, за кем стоит наблюдать помимо непосредственных фаворитов.

10. Чехия – Vesna, My Sister’s Crown

Интересное вступление. Песня не победит, но в ней хорошо сочетаются традиционные народные элементы с элементами поп-музыки и танца, а также ярко выраженный феминистский уклон. Совсем не плохо.

9. Великобритания – Mae Muller, I Wrote A Song

Это отступление от блестящей работы Сэма Райдера в прошлом году и, надо сказать, немного неутешительный трек для принимающей страны, но для Великобритании вполне сойдет.

8. Италия - Marco Mengoni, Due vite

Более чем компетентная попытка итальянцев в стиле пауэр-поп. В написании песен прослеживается нотка классности, но, возможно, в них просто не хватает отличного центрального элемента, который заставил бы людей слушать ее снова.

7. Молдова – Pasha Parfeni, Soarele şi Luna

Доставай свою флейту и выходи на танцпол, пришло время поднять старые добрые коленца благодаря этому треку от молдавского Паши Парфени. Нам нравится.

6. Польша – Blanka, Solo

Звучащая похоже и чем-то напоминающая давно потерянную польскую кузину Дуа Липы, Бланка исполняет веселую песенку, которая могла бы очень хорошо зарекомендовать себя в этом году. На этот раз очень хорошие флюиды.

5. Финляндия – Käärijä, Cha Cha Cha

Может ли это быть первой победой Финляндии после Lordi в 2006 году с песней "Hard Rock Hallelujah"? Это один из явных фаворитов. Мы не так полностью, как другие, участвуем в этом по-настоящему безумном проекте euro trance, но это новинка, которая может окупиться.

4. Норвегия – Alessandra, Queen Of Kings

Это отличный фрагмент громового скандипопа, который заслуживает успеха в этом году. Обратите внимание, что Алессандра тоже взяла одни из самых высоких нот на конкурсе.

3. Австрия – Tea & Salena, Who the Hell is Edgar?

Если вы собираетесь выступить с чем–то новеньким на "Евровидении" в наши дни, вам лучше сделать это чертовски запоминающимся и хорошо скомпонованным - это именно то, что удалось Австрии здесь, с блестящим, безумным треком, который может просто отлично получиться.

2. Бельгия – Belgium Gustaph, Because Of You

Вот в чем суть "Евровидения". Это призыв к выходу на танцпол с серьезным настроем. Звучит так, будто Уилл Янг смешался с Jamiroquai и Culture Club, и мы здесь только ради этого.

1. Швеция – Loreen, Tattoo

Икона Евровидения Лорин вернулась более чем через десять лет после победы с "Euphoria" в 2012 году, и новый трек взят прямо из того же сборника EDM playbook.

Этот трек соответствует современной формуле "Евровидения" – задумчивые куплеты, которые перерастают в массивные припевы, с зацепками на каждом шагу. Это не совсем та классика, которой была Euphoria, но это еще одно глубоко впечатляющее выступление легенды Евровидения.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение