Доктора предупреждают об опасности нового тренда TikTok, согласно которому женщины используют свои вагинальные выделения в качестве парфюма

 > -

Доктора предостерегают женщин от нового вирального тренда TikTok, согласно которому одинокие женщины используют свои вагинальные выделения в качестве парфюма.

"Vabbing" представляет собой размазывание выделения за ушами и шеей, стал популярным благодаря американскому Tiktokker Мэнди Ли, чье оригинальное видео набрало 1,5 миллиона просмотров.

Сторонники этого тренда утверждают, что Vabbing увеличивает шансы привлечь мужчин, за счет распространения собственных феромон — химические вещества, вырабатываемые организмом для привлечения партнеров у некоторых животных. 

Однако врачи говорят, что существует мало доказательств того, что это работает таким же образом и у людей, и предупреждают, что эта тенденция несет в себе серьезные риски вагинальных инфекций, включая молочницу.

Доктор Параскеви Димитриади, частный гинеколог из Лондона, рассказала Dailymail, что это также может привести к проблемам с фертильностью.

По словам доктора Димитриади, бактерии на женских пальцах могут привести к воспалительным заболеваниям органов малого таза, при которых бактерии распространяются от шейки матки к органам выше.

Это может привести к образованию рубцов в фаллопиевых трубах, затрудняя попадание оплодотворенных яйцеклеток в матку.

Vabbing — комбинация слов "вагина" и "вытирание" - впервые была использована в качестве хэштега на TikTok в июне.

Видео, содержащие эту фразу, с тех пор набрали миллионы просмотров. 

Доктор Димитриади из Центра хирургии, частной косметической хирургии в Паддингтоне, сказал, что сам акт не совсем небезопасен.

Она сказала: "Если вы используете грязные пальцы во влагалище для сбора выделений, вы можете не только потенциально травмировать ткани влагалища, но и распространить инфекцию, потенциально вызывая что-то столь серьезное, как воспалительное заболевание тазовых органов. 

"Грязные пальцы также могут вызвать бактериальный вагиноз или молочницу. 

"Если у вас бактериальный вагиноз или молочница, ваши выделения могут быть неприятно пахнущими и не помогут вам привлечь партнера". 

Вейббинг был придуман в 2019 году секс-экспертом и писательницей Шэн Будрам, которая утверждала, что уже более десяти лет использует этот метод для привлечения мужчин.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение