Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что делать, если рушатся надежды

 > -

Часто бывает так, что именно в момент, когда вы ожидаете, что ваши дела идут и будут идти хорошо, жизнь наносит вам удар исподтишка, и вы впадаете в уныние. Затянувшаяся полоса неудач отнимает у вас время, вы начинаете распутывать этот клубок, встречая новые и новые испытания.

И каждый раз окружающие будут убеждать вас посмотреть на мир с другой стороны, найти положительные моменты и сравнить себя с теми, кому действительно не повезло. Это не очень полезно. Все сталкивались с этим и знают: это заставляет вас чувствовать себя ещё хуже.

Думаем, нижеописанный способ выбраться из беды поможет вам куда больше.

Позвольте себе плохо себя чувствовать

Мы наделены правом чувствовать себя ужасно и признавать, что некоторые несчастья постигли нас неоправданно. Это могла быть неожиданная болезнь или потеря работы, Вы, возможно, внезапно столкнулись с некоторым финансовым затруднением или получили плохие новости. Независимо от того, что произошло, вы имеете полное право жаловаться. Это не является худшей вещью, которую вы можете сделать. Наоборот, это здоровый и необходимый ответ вашей психики, которая хочет помочь вам прийти в чувство.

Возьмите на себя ответственность и идите дальше

Самая важная вещь, которую вы можете сделать, состоит в том, чтобы понять разницу между самоуничижением и взятием на себя ответственности. Если это ваша вина, если это именно вы приняли плохое решение, и теперешний крах —  полностью ваша ошибка, то это совсем не то же самое, как если бы вы не имели абсолютно никакого контроля над ситуацией. Важно разобраться в причинах.

Если вы виноваты, нет никакого смысла наказывать себя. Будьте ответственны за свои действия впредь, думайте о том, как вы будете вести себя в следующий раз в подобной ситуации, дайте себе новый шанс и двигайтесь вперёд.

Займитесь собой

Другой способ смягчить удар судьбы состоит в том, чтобы стать более мягким по отношению к себе. Сделайте перерыв и отступите от суеты, чтобы собраться с мыслями и сосредоточиться. Прогулка на природе, плавание в бассейне или хотя бы лежание в ванне —  легкие и недорогие способы успокоить себя.

Сосредоточьтесь на своем здоровье, и умственном, и физическом. Наешьтесь и пейте вдоволь воды, это — натуральный антидепрессант. Выкройте время, чтобы разобраться со своим самочувствием, проводите время с людьми, которые делают вас счастливыми. Поговорите о своей беде. Напишите об ней. Вытащите её из себя. Слушайте или играйте музыку.

Встретьтесь лицом к лицу с тем, что произошло

Наконец, с принимайте решения. Примите к сведению и согласитесь с тем, что переживаемое вами негативное чувство не должно длиться вечно. Иногда единственная вещь, которую вы можете сделать — пережидать время, когда особенно если вам особенно тяжело.

Отрицание ваших эмоций вредно для здоровья и нанесёт куда больше ущерба, чем нанесли вам испытания: с этим стоит согласиться. Начните незамедлительно работать над исправлением ситуации, только так, лицом к лицу с бедой, вы сможете противостоять ей.

Знайте, что это пережитое сделает вам сильнее

Вы будете учиться на своём опыте и становиться сильнее. Все проходят через трудности, вам нужно перерасти себя, вынести из беды хороший урок. Не любить себя легко, переживать идти дальше — труднее, но только второй путь приведёт к результату.

Побудьте несколько дней наедине со своей печалью, но не оставляйте мысли о том, что с каждой бедой вы растёте сами над собой. Поэтому действуйте! Дальше будет только лучше!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение