Borderlands: дата выхода, актёрский состав, сюжет и всё, что известно на данный момент

 > -

Элай Рот воплощает на киноэкран популярную серию видеоигр

Borderlands скоро получит кино-адаптацию. Это серия ролевых видеоигр в жанре лутер-шутер от первого лица, получившая высокую оценку за действо в стиле «Безумного Макса» и яркий открытый мир в неоновых тонах. Впервые было объявлено, что Lionsgate и Arad Productions возьмутся за фильм ещё в 2015 году. Производство началось 1 апреля 2021 года и завершилось в конце июня 2021 года. Говорят, что фильм остался верным общему виду игры, а актёры и съёмочная группа поражены тем, что им удалось создать. Похоже, что фильм всё еще находится на стадии постпродакшна, дата выхода пока неизвестна, и фанаты всё ещё ждут трейлер.

Источник: https://collider.com/borderlands-movie-r...

Постапокалиптический научно-фантастический вестерн оживёт на большом экране под руководством режиссёра ужасов Элай Рота, возглавляющего проект, и продюсеров, ответственных за видеоигры, которые продюсируют фильм. Актёр Кевин Харт сказал в интервью Collider, что визуально фильм несёт в себе ту же отчетливую эстетику, что и сама игра.

«Количество фанатов, которые следят за игрой уже и так нереально огромное, но я не думаю, что у них есть хотя бы представление о том, насколько близко мы придерживаемся  оригинальной игры. Фильм похож на игру. Это невероятно, действительно невероятно.»

Borderlands известна своим культовым художественным стилем. Цвета персонажей и миров, в которые отправляются геймеры, яркие и живые, светящиеся, как неоновая вывеска. Визуальные эффекты видеоигры — это первое, что привлекает игроков. Джанина Гаванкар, называющая себя серьёзным геймером, сказала Collider, что даже она довольна тем, как получается фильм.

«Один только производственный дизайн и художественное оформление очень близки к оригиналу. Вы не сможете поверить, сколько они вложили любви и внимания в детали. Я пришла к ним со скрещёнными руками и сказала: «Лучше вам сделать всё правильно, потому что я здесь, чтобы назвать вашу работу дерьмом в ином случае». И они сделали всё правильно. Вплоть до наших костюмов. В постановку вложено много любви.»

Популярная игра от Gearbox была продана тиражом более 75 миллионов копий, а чистый доход составил более миллиарда долларов. С выходом спин-оффа Tiny Tina's Wonderlands, в начале этого года, франшиза набрала достаточно оборотов, чтобы снять блокбастер. Поклонники взволнованы тем, что культовый фаворит скоро получит свою экранизацию, и многим любопытно, как авторы смогут реализовать уникальный визуальный стиль. Это легендарный игровой опыт. Нарисованные вручную текстуры и люминесцентная окраска делают геймплей неземным. Других подобных игр нет, и, судя по тому, что было сказано о фильме, реализация должна получится на славу.

Есть ли трейлер к Borderlands?

Трейлера «Borderlands» нет, но первый пред-показ случился на CinemaCon ещё в апреле. Кадры показали Кейт Бланшетт в образе рыжеволосой Лилит вместе с персонажем Кевина Харта, Роландом и Claptrap'ом Джека Блэка, которые пробивались сквозь плохих парней в ярком цветном инопланетном городе, которым известна Borderlands. В ходе съёмок, в социальных сетях были опубликованы закулисные изображения и затемненные силуэты персонажей. Последнее закулисное изображение — это Claptrap после завершения съёмок.

Когда выйдет фильм Borderlands?

Хотя говорят, что фильм выйдет в кинотеатрах в этом году, дата выхода «Borderlands» до сих пор неизвестна. Поскольку в 2022-м осталось мало времени, а трейлера до сих пор нет, вполне возможно, что фильм не выйдет до конца года. К счастью, для пользователей Roku, фильм «Borderlands» также будет доступен для стриминга через канал Roku, так как Lionsgate только что заключила сделку с этим сервисом.

Каков сюжет Borderlands?

Borderlands рассказывает о Лилит — «Сирене», которая обладает магической силой. Она возвращается на свою родную планету Пандору, чтобы найти пропавшую дочь суперзлодея Атласа, которого играет Эдгар Рамирес, и инопланетное хранилище. Говорят, что ребёнок является ключом к невообразимой силе, а в хранилище, по слухам, хранятся невообразимые сокровища. К Лилит присоединяется команда охотников за хранилищами, в том числе Роланд в исполнении Кевина Харта, бывший наемник Алого Копья, Крошка Тина — подросток-эксперт по сносу зданий, которого играет Ариана Гринблатт, Криг — опекун Крошки Тины, которого играет Флориан Мунтеану, Патрисия Таннис, эксцентричный археолог, которого играет Джейми Ли Кертис, и смешной робот Claptrap, которого озвучил Джек Блэк. Команда должна соревноваться со злой корпорацией Атлас, отбиваясь от бандитов и преступников.

Кто делает Borderlands?

Над этим проектом стоит мощная команда создателей. В режиссерском кресле сидит легенда ужасов Элай Рот (Лихорадка), которого поддерживает Lionsgate. В число исполнительных продюсеров входят Рэнди Питчфорд, генеральный директор Gearbox, продюсеры видеоигры, и Штраус Зелник, генеральный директор Take-Two Interactive, издателя игры. Крейг Мазин написал сценарий фильма. Среди других продюсеров Ари и Ави Арад из Arad Productions и Эрик Фейг из Picturestart.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение