Австриец мастерит по одной забавной маске за каждый день второго локдауна, и вот 15 самых крутых из них

 > -

Каждый развлекается во время домашнего локдауна по-своему: кто разбирает пыльные антрисоли, кто сукулленты выращивает, кто наматывает круги по квартире в тщетной попытке достичь своей ежедневной цели по шагам :). А вот житель Австрии по имени Маттиас Кречмер решил каждый очередной день самоизоляции увековечивать в уникальном дизайне символа пандемии COVID-19 - медицинской маски!

Свой проект по созданию креативных масок Маттиас начал еще во времена первого - весеннего - локдауна, и с приходом второй волны коронавируса весельчак-затейник решил вновь дать волю своему творческому порыву.

На сегодняшний день австриец смастерил около 100 масок. Он надеется, что его творчество снизит антогонизм людей к ношению этого необходимого средства индивидуальной защиты, поднимет всем настроение и хоть немного развеселит! :) В дизайне масок фигурируют мотивы поп-арта, герои фильмов и просто актуальные на сегодняшний день события.

В этой подборке мы собрали 15 лучших творений Маттиаса за время начавшегося осенью второго локдауна. Наша любимая маска - это Темный рыцарь, а какая понравилась вам? Поделитесь с нами в комментариях :)

Источник: https://www.boredpanda.com/art-covid-19-...

1. Дейви Джонс из "Пиратов Карибского моря"

2. Темный Лорд из "Гарри Поттера"

3. Гринч - Похититель Рождества

4. Логан из "Людей Икс"

5. Черепашки Ниндзя

6. Астерикс

7. Халк

8. Маска

9. Темный рыцарь - наш безусловный фаворит! Вы только посмотрите на этот задумчивый взгляд...

10. Маска в честь легендарного Диего Марадонны

11. Патриотичненько

12. Мишка из мультика "Маша и Медведь"

13. V - значит вендетта!

14. Хэллбой

15. Бонус: жизнерадостная маска "банан"!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение