Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 причин нашей ненависти к интернет-переписке (хоть мы ее и любим)

 > -

Технологии – это одновременно зло и самое лучшее изобретение человечества. Мы слишком полагаемся на наши телефоны во всем. Существуют приложения на все случаи жизни, ежедневно случаются моменты, о которых грех не твитнуть, тяжело не сфоткать (и не выложить в Instagram тут же). Так что да, можно с уверенностью сказать, что мы зависимы от этих маленьких устройств, которые помещаются в карман. С помощью телефонов мы общаемся с семьей, друзьями и даже незнакомцами по всему миру. Однако порой все же стоит отказаться от общения онлайн, потому что в нем есть 7 минусов, которые мы все ненавидим.

Источник: https://www.elitedaily.com/p/7-things-we...

1. Когда человек что-то печатает, а потом резко перестает

Признайтесь, вас тоже бесит, когда вы ждете ответа от человека и бесцельно пялитесь в экран в надежде, что он что-нибудь напишет. И он начинает печатать, а потом внезапно перестает. И что тут думать? Ведь сообщение он явно получил…

2. Прочитанное, но неотвеченное сообщение

С одной стороны, радуешься, что сообщение доставлено адресату, и он его увидел, а с другой стороны – это жутко раздражает, потому что создается впечатление, что человек тебя игнорирует.

3. Когда сообщения долго не доставляются в самый неудобный момент

Обычно это происходит в разгар ссоры. Вот ты уже придумал остроумный ответ на выпад оппонента, отправил его, но телефону необходимо полчаса, чтобы доставить сообщение 😡 Или еще хуже, если вам срочно нужен совет или вы забыли номер квартиры друга, и вам приходится стоять на морозе, пока сообщение доставится, или все-таки звонить ему от отчаяния (потому что не удалось избежать прямого общения по телефону).

4. Когда мама пишет: "Ты где?"

Здорово, что теперь можно связаться с друзьями в любое время дня и ночи, где бы они ни были. Не так здорово, что мама тоже знает об этой фишке…

5. Когда сообщение случайно оказалось с сексуальным подтекстом

Иногда хочется пофлиртовать и, не подумав, отправляешь подмигивающий смайлик. А потом приходится 10 минут объяснять, что совсем не то имел в виду... Хорошо, что всегда можно списать все на Т9.

6. Долбанный Т9

Когда сообщение о том, что вы добрались до дома, превращается в скабрезные намеки на филейную часть тела, хочется проклясть все технологии на свете и перечитать Рэя Брэдбери.

7. Когда в чатике слишком тихо или, наоборот, каждую минуту приходят сообщения

Почему, ну почему, когда делать нечего, все друзья на работе, а любимый человек отсыпается после ночной смены, никто ничего не пишет? Зато когда ты в запаре, не успеваешь доделать проект к дедлайну, проблемы в семье, завал дома, то всем, абсолютно всем приспичивает пообщаться с тобой? 😤

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение