Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 вопросов, благодаря которым ваши работники вас никогда не покинут

 > -

В новом веке HR пора отказываться от выяснения причин ухода работника, а вместо этого создавать для него условия, благодаря которым он захочет остаться. Этот новый концепт позволит подготовить коморфтную среду для работы и повысить свой авторитет как начальника. Ведь о благополучии бизнеса нужно начинать думать сейчас, а не тогда, когда ваши работники перестанут заботиться о благосостоянии общего дела. Итак, перед вами 5 вопросов, которые стоит задать своим работникам, чтобы улучшить их условия труда и заставить остаться в вашей компании.

Источник: https://www.inc.com/marcel-schwantes/wan...

1. "Что вам нравится в вашей работе?"

Это задает отличный тон беседе, а также позволяет выяснить сильные стороны вашей компании, то, чем люди довольны.

2. "Не могли бы вы описать хороший рабочий день, который у вас был недавно?"

Обратитесь к их памяти, чтобы получить конкретный пример идеальных условий. Этот вопрос нужно задавать для того, чтобы сделать каждый рабочий день максимально похожим на этот.

3. "Как вы считаете, ваши умения полностью реализуются?"

Задавая этот вопрос, можно обнаружить у своих работников скрытые таланты. А это выигрышная ситуация и для начальства, и для подчиненных: подчиненные получают дополнительную мотивацию и развивают свои способности, а начальство получает возможность использовать эти способности к выгоде компании или команды.

4. "Как вы считаете, ваша работа получает достаточное признание?"

Честный ответ на этот вопрос, возможно, расстроит вас, но вам придется его не только принять, но еще и попытаться найти решение этой проблемы. Работников необходимо хвалить за достижения и хорошо сделанную работу каждую неделю.

5. "Как вы считаете, к вам относятся с уважением?"

Задавать этот вопрос необходимо, чтобы создать здоровые отношения между членами команды. Необходимо знать, относятся ли люди друг к другу с уважением или показывают пальцем на "неудачников". Взаимоуважение между членами коллектива оказывает огромное влияние на желание работников остаться в вашей команде.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение