26 винтажных снимков Королевы Елизаветы II в память о ее наследии как самого долго правящего монарха Великобритании

 > -

Отныне 8 сентября 2022 года войдет в историю как день, когда мир потерял одного из самых влиятельных людей - королеву Елизавету II. Принимая во внимание количество людей по всему миру, которых коснулась эта печальная утрата, нет никаких сомнений в том, что 96-летний монарх прожил интересную и успешную жизнь. Даже те, кто не совсем следил за королевской семьей, знают, насколько важной была королева не только из-за своей власти, но и из-за того, кем она была как личность. Вскоре после того, как распространилась новость о ее кончине, все каналы СМИ были заполнены статьями и постами в социальных сетях, чтобы почтить память королевы Елизаветы. Для большинства из нас Ее Величество ассоциируется с красочным и современным королевским нарядом, который часто дополняется интересной шляпой, искренней улыбкой и решительной осанкой. Чтобы вспомнить, как выглядела королева в молодые годы, вот список фотографий, на которых она запечатлена с течением времени.

Какая из этих фотографий ваша любимая? Не забудьте оставить свои мысли в комментариях ниже!

1. 

2. 

3. 

4. 

Королева Елизавета II, правившая Соединенным Королевством с 6 февраля 1952 года, известна как самый долго правивший монарх в британской истории. Она стала королевой в возрасте 25 лет и служила своей стране в течение 70 лет, отпраздновав свой “Платиновый юбилей” в июне 2022 года. За время ее правления было назначено 15 премьер-министров, последней из которых стала Лиз Трасс, с которой она встречалась за несколько дней до своей смерти. Было известно, что ее величество очень интересовалась государственной жизнью помимо своих традиционных королевских обязанностей.

5. 

6. 

7. 

8. 

Говорят, что королева любила лошадей, и ее страсть к ним сделала ее искусной наездницей и заводчиком. Лошади были не единственными животными, которых она обожала и которыми владела. За свою долгую жизнь у нее было более 30 собак, из которых корги и дорги были ее любимой породой. Кроме того, интересным фактом о королеве Елизавете II является то, что во время Второй мировой войны она была водителем и механиком, поэтому она также была известна как человек, который любил сидеть за рулем и делал это хорошо.

9. 

10. 

11. 

12. 

Важность королевы Елизаветы II также подтверждается тем, как обстояли дела после того, как новость о ее смерти дошла до общественности. Общественность вместе с королевской семьей погрузилась в траур. Теперь общественная жизнь Соединенного Королевства остановилась, поскольку были отменены различные мероприятия, зазвонили церковные колокола и прозвучали орудийные салюты, а различные организации ищут способы почтить Ее Величество и выразить свою печаль по поводу этой потери. Кому-то на Reddit было любопытно узнать, “Как Великобритания справится с кончиной королевы?”, и вскоре началось обсуждение с почти 10 тысячами комментариев. Этот вопрос, который был задан перед смертью королевы, показал, что некоторым людям было трудно поверить в ее потерю. Члены сообщества быстро переключились на тему того, что король Карл III наконец взошел на трон в возрасте 73 лет.

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

21. 

22. 

23. 

24. 

25. 

26. 

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение