Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

25 вещей, которые нужно сделать до 30, чтобы разнообразить свою жизнь

 > -

В возрасте от 20 до 30 лет большинство молодых людей сосредоточены на создании карьеры и семьи. Однако не стоит забывать, что жизнь коротка, а молодость – самое продуктивное ее время, именно сейчас нужно постараться наполнить свою жизнь яркими моментами, которые вы будете вспоминать в старости. И эти 25 вещей помогут вам это сделать.

Источник: http://elitedaily.com/life/culture/thing...

1. Напишите письмо более взрослому себе

Запишите свои цели, мечты и планы в формате письма. Решите, через сколько лет вы хотите его прочесть и спрячьте в надежном месте. Когда вы откроете письмо, это будет момент истины, который покажет вам, как сильно вы приблизились к своим целям.

2. Изучите иностранный язык

Изучение языка – непростое занятие, но это может быть весело. Способов изучения массы: можно учиться по книгам, онлайн или даже записаться на курсы. А во время путешествий вы сможете неплохо попрактиковаться.

3. Посетите несколько стран

Лучшая часть путешествий – это общение с новыми людьми. 

Каждая страна обладает уникальным жизненным опытом, менталитетом, которые могут быть полезны для вас. Проводя время в разных частях планеты, вы также сможете многое узнать о самом себе.

4. Знакомьтесь с людьми, которые отличаются от вас

Посещая зарубежные страны, вы познакомитесь с людьми разных рас, национальностей и культур. Но чтобы это сделать, не обязательно путешествовать. 

Возможно, даже один из ваших соседей сильно отличается от вас. Пусть это станет поводом к знакомству с ним.

5. Выкладывайте в соцсети вдохновляющие цитаты

Социальные сети – отличная возможность изменить что-то в этом мире к лучшему.

Неважно, как много у вас друзей и фолловеров, выкладывайте что-нибудь мотивирующее, что бы вдохновило их.

6. Станьте волонтером в определенном месте на целых шесть месяцев

Волонтерство откладывает серьезный отпечаток на отношение к жизни и взгляд на нее. Выберите место – будь то детский сад, небольшая группа, школа и летний лагерь – и поделитесь с людьми своим опытом.

7. Заводите друзей в каждой новой стране, которую посещаете

Путешествие в новую страну и отсутствие новых друзей – это упущение с вашей стороны. Знакомясь с местными жителями, вы получаете уникальную возможность окунуться в их жизнь, прочувствовать их менталитет, познакомиться с их культурой. Это куда лучше, чем быть просто рядовым туристом.

8. Празднуйте что-то ежедневно

Жизнь изнуряет, и большинство из нас делит дни на хорошие и плохие. 

Однако жизнью нужно наслаждаться, а не тяготиться ею. Каждый день находите то, чему можно радоваться.

9. Совершите спонтанную поездку

Лучшие поездки всегда незапланированные. 

При этом не обязательно ехать в другую страну. Можно посетить соседний город. Важно лишь, чтобы поездка была спонтанной.

10. Начните откладывать на черный день

Часто в жизни случаются непредвиденные ситуации, и встречать их нужно во всеоружии. 

Сбережения на черный день или финансовое страхование помогут избежать трудностей, которые возникают, когда происходят эти события. Выработайте у себя привычку откладывать деньги, тогда вам будет легче переживать свои маленькие финансовые кризисы.

11. Научитесь отказывать

Когда вам идет третий десяток лет, самое время осознать, что вы не обязаны соглашаться на каждое предложение или просьбу. 

Говоря «нет» чаще, чем вы говорите «да», вы сможете убедиться, что вы медленно, но верно движетесь к своим целям.

12. Научитесь дисциплине

Развитие самодисциплины – самая тяжелая битва, в которой вам когда-либо придется участвовать. Но без нее вы никогда не сможете придерживаться дедлайнов, достигать целей или воплощать мечты в жизнь. 

Создав для себя правила и границы, вы с легкостью избавитесь от тех ожиданий, которые к вам предъявляют другие.

13. Решайте кроссворды

Так вы расширите свой словарь, захотите больше читать и поможете своему мозгу научиться думать, анализировать и делать выводы.

14. Ходите в походы

Проводить время на свежем воздухе – это отличная возможность стать ближе к природе, заняться физическими упражнениями, провести время с семьей и друзьями, полюбоваться звездами и подзарядиться перед тем, как вернуться к работе.

15. Прыгните с парашютом

Для некоторых людей это несколько сумасшедшая идея, но давайте смотреть правде в глаза: самые страшные вещи порой еще и самые веселые. 

Прыжок с парашютом позволит вам посмотреть на мир под другим углом, а также избавиться от своих страхов.

16. Посещайте музеи, картинные галереи, пьесы и концерты

Быть всесторонне и культурно развитым человеком в том числе подразумевает и знакомство с великими произведениями искусства, различными музыкальными стилями и древними пьесами.

Живопись, театр и музыка окажут на вас неизгладимое впечатление и научат смотреть на мир по-другому.

17. Помогите бездомному

Жизнь не замыкается на вас. Она тесно связана с теми, кто находится вокруг нас. То, как мы относимся к людям, отражается на наших сердцах и душах.

В мире много людей, которые ступили на трудный путь и нуждаются в руке помощи и добром сердце, которое поняло бы их и помогло вернуться к нормальной жизни. 

Помогать тем, кто нуждается – один из лучших способов наполнить свою жизнь счастьем и смыслом.

18. Взгляните в глаза своим страхам

Большинство наших страхов существует в нашей голове и не является реальной угрозой нашему существованию. 

Сделав то, чего мы давно боялись, мы воспитываем в себе храбрость.

19. Читайте книги

Книги содержат важнейшие знания, которые вы никогда не сможете почерпнуть из телевизора, музыки, видеоигр или интернета. 

Читайте те книги, которые соответствуют вашим интересам, и те, что изменили жизни многих людей.

20. Поймите, что вам нравится делать, и занимайтесь этим

То, что вы любите делать, в конечном итоге и сделает вас счастливыми. 

У некоторых людей есть горы денег, но они все равно несчастны. Потому что счастье – значит опыт и вклад, который вы вносите в жизни других, а не вещи и деньги. 

Каждый раз, когда почувствуете себя потерянным, начните делать то, что вы любите, и вы тут же найдете путь назад к счастью.

21. Каждый день пишите что-нибудь

Писательство очищает душу, ведь оно дает нам уникальный шанс выразить свои идеи, мысли, чувства, эмоции и опыт в реальном времени.

22. Каждый день выполняйте физические упражнения

Спорт не только для атлетов, он для всех. Включив в свой ежедневный режим физические упражнения, вы сделаете себе одолжение, ведь это поможет вам в будущем справиться с возрастными проблемами.

23. Делайте фото

Воспоминания остаются с нами навсегда, но ведь фотографии тоже могут. Фотографирование позволяет нам запечатлеть момент времени, который мы не переживем больше никогда. 

Пересматривая фотографии за прошедший год, вы поймете, как далеко вы продвинулись.

24. Развивайте креативность

Креативность – мощная сила, она позволяет нам претворять воображение в жизнь. Через призму креативности вы увидите вокруг себя по-настоящему живой мир.

25. Найдите себе наставника

У других людей всегда есть, чему поучиться. 

Наставник может быть очень полезен, когда вы молоды, и вам необходимо принять правильное решение. Они могут вдохновлять вас, давать вам чувство локтя на протяжении всей вашей жизни.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение