Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 лучших футболистов за 2015 год

 > -

В преддверии Чемпионата Европы по футболу 2016, который должен состояться с 10 июня по 10 июля текущего года, мы решили представить список из 15 лучших футболистов за 2015 год. Чемпионат состоится во Франции, и схлестнется в дружеских матчах 24 команды.

А пока остается только читать новости спорта в ожидании этих замечательных для каждого любителя футбола дней, когда можно будет поболеть за любимую команду или восхититься игрой любимого игрока.

Источник: theguardian.com

15. Артуро Видаль

Артуро Видаль
Артуро Видаль

28-летний полузащитник, выступающий за немецкий клуб "Бавария", а также за сборную Чили. Артуро отличный универсальный игрок, который может играть как в защите, так и в полузащите.

14. Кевин Де Брёйне

Кевин Де Брёйне
Кевин Де Брёйне

24-летний нападающий полузащитник клуба "Манчестер Сити" и сборной Бельгии. Был признан лучшим спортсменом Бельгии 2015 года.

13. Эде́н Аза́р

Эде́н Аза́р
Эде́н Аза́р

24-летний футболист, играющий в позиции атакующего полузащитника и нападающего. Играет за английский клуб "Челси", а также выступает за сборную Бельгии.

12. Андрес Иньеста

Андрес Иньеста
Андрес Иньеста

31-летний футболист - капитан и полузащитник клуба Барселона. Также он является вице-капитаном сборной Испании. Считается одним из самых титулованных игроков в мире.

11. Поль Погба

Поль Погба
Поль Погба

22-летний французский футболист гвинейского происхождения. Выступает в качестве полузащитника за клуб "Ювентус" и за сборную Франции

10. Алексис Санчес

Алексис Санчес
Алексис Санчес

27-летний чилийский футболист, выступающий за английский "Арсенал". Играет в качестве нападающего.

9. Серхио Агуэро

Серхио Агуэро
Серхио Агуэро

27-летний нападающий сборной Аргентины, играет за английский клуб "Манчестер Сити". В 2003 году стал самым молодым игроком, дебютировавшим в чемпионате Аргентины в возрасте 15 лет. в 2012 был назван игроком года по версии болельщиков "Сити".

8. Мануэль Нойер

Мануэль Нойер
Мануэль Нойер

29-летний немецкий футболист, вратарь мюнхенской "Баварии".

7. Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович
Златан Ибрагимович

34-летний футболист хорватского происхождения, капитан сборной Швеции. Выступает в качестве нападающего за клуб "Пари Сен-Жермен". В 2013 году занял третью строчку лучших футболистов мира. Также считается одним из самых мастеровитых и непредсказуемых игроков футбола.

6. Томас Мюллер

Томас Мюллер
Томас Мюллер

26-летний атакующий полузащитник немецкой сборной, также может играть как второй форвард. Играет за мюнхенский клуб "Бавария".

5. Роберт Левандовский

Роберт Левандовский
Роберт Левандовский

27-летний нападющий, играет за "Баварию" и польскую сборную. Шестой бомбардир в истории национальной сборной.

4. Луис Суарес

Луис Суарес
Луис Суарес

28-летний уругвайский нападающий, выступает за испанскую "Барселону". Один из сильнейших нападающих в мире.

3. Неймар

Неймар
Неймар

23-летний капитан сборной Бразилии. Играет за клуб "Барселона" в качестве нападающего.

2. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

30-летний португальский футболист, нападающий "Реал Мадрид". Считается самым дорогим футболистом в истории футбола, а также лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии. Однако, в нашем списке, он уступил первое место. Давайте посмотрим, кому.

1. Лионель Месси

Лионель Месси
Лионель Месси

28-летний аргентинский футболист, нападающий испанской "Барселоны" по праву занимает первое место в списке лучших футболистов 2015 года. Капитан сборной Аргентины считается не только лучшим игроком современности, но и лучшим игроком всех времен!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение