10 признаков того, что вам срочно необходимо повышение по службе

 > -

Если нынешняя должность вас уже не радует, и вы чувствуете, что хотели бы заняться чем-то более сложным и требующим большой ответственности, то вам определённо нужно что-то менять. Но как же точно понять, что профессиональное выгорание скоро накроет вас с головой? Мы подготовили 10 признаков, которые уж точно убедят вас в том, что нужно нужно срочно намекать начальству на повышение...

Источник: http://elitedaily.com/women/signs-need-a...

1. Начальство поручает вам вводить в курс дела новичков

Как только ваш босс поручает вам курировать вновь прибывших работников, вы автоматически занимаете позицию "уважаемого" человека. Но только не зазнавайтесь! И помните, если начальство поручает вам тренировать новичков, то оно вам доверяет и не сомневается в вашей компетентности. Самое время задуматься о движении вверх по карьерной лестнице!

2. Вы занимаете настоящую должность уже более 2-х лет

Если вы выполняете одни и те же задачи уже третий год, наизусть изучили каждый уголок офиса и стали постоянным клиентом кофейни неподалёку от места работы, то настало время действовать.

3. Ваша зарплата меньше, чем средняя зарплата коллег на аналогичных должностях

"Верните мне всё, что задолжали"

Просто ваше начальство уже знает, что вы довольно стабильны, не собираетесь менять место работы, а также не стремитесь к повышению. Наш совет: будьте смелее и не бойтесь говорить с боссом на такие темы.

4. Большинство ваших коллег уже получили повышения

Не задумывались, почему?

5. Ваша нагрузка и время работы увеличились

"Дорогой, у меня куча работы".
С тех самых пор, как начальство стало требовать от вас выполнения всё большего количества задач, вы ходите по тонкой линии между положением рабочей лошадки и повышением. Не упадите и дойдите до конца!

6. Ваш босс полагается на вас в деле управления компанией

"Это поправимо". 

Вам поручают решения крайне важных дел, а босс даже советуется с вами в тех вопросах, которые вовсе не относятся к вашей должности.

7. О вас замечательно отзываются как коллеги, так и начальство

Вы совершаете больше всего продаж? А может быть уже не один месяц получаете звание "работник года"? Тогда ваше повышение не за горами!

8. Компания, на которую вы работаете, процветает

Вы, как никто другой, знаете о финансовом положении компании, в которой работаете. Поэтому если она расширяется, открывая всё новые и новые филиалы и увеличивая оборот, то смело работайте на повышение.

9. В компании ТОЛЬКО ВЫ обладаете уникальными навыками

Если не вы, то кто? Вы находитесь в таком положении, когда выполнить определённое поручение можете только вы, так как этого делать больше никто не умеет? Повод задуматься о вознаграждении своей уникальности!

10. Вы уже получали предложения о работе на более высокой должности от компаний-конкурентов

Возможно, раз в вашей компании вас не особо то и ценят, держа вот уже который год на одной должности, то вам стоит сходить на несколько собеседований в компании-конкуренты. За спрос не бьют, так ведь?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение